主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1537106529
类别:举报
状态:已回复
标题:乡村公路质量问题
提交时间:2018-09-16 10:02
秭归县杨林桥镇白岩村打乡村公路质量出现严重偷工减料!属于您们的管辖权限内吗?为什么图片发不上来
提问者:秦江林  
秭归县交通局
秦江林: 您好! 您在网上政风行风热线反映的“秭归县杨林桥镇白岩村公路硬化过程中严重偷工减料”的问题已收悉,县交通运输局安排县农村公路管理局联合杨林桥镇农路办到现场走访调查,现将相关情况反馈如下: 该村目前正在实施硬化的线路有郑家河至三台寺,里程11.05公里,已完工5公里;庙子河至村委会,里程8.5公里,已完成3公里,以及国土整治项目部分田间道硬化也已启动。经现场检查,已硬化路面宽度除特珠地势条件限制外,基本达到设计宽度3.5米,面板厚度也在可控范围内,面板强度要待第三方检测单位检测。当前存在的问题主要是部分弯道加宽不足和局部振捣不到位(呈现蜂窝状)。在接下来施工过程中,我们将继续加强对施工企业的安全质量监督管理和技术指导,确保工程质量合格。 感谢您关心和支持秭归交通运输工作!如您仍有疑问,可向秭归县农村公路管理局咨询。电话:0717-2884056。 秭归县农村公路管理局 2018年9月20日
 
回复时间:2018-09-20
来件人对秭归县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号