主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1536841301
类别:举报
状态:已回复
标题:建平路违法停车
提交时间:2018-09-13 08:21
    位于建平路胖子食府向下走50米,小风车幼儿早教中心马路对面的垃圾箱位置,原本三个垃圾箱放的好好的在人行道上,但最近被一个黄色的吊车把两棵树之间私自栓上了钢丝绳,还加了锁,正大光明的将此处变成私人大货车停车位。    我要举报: 1.  私自加锁拴住树木,毁坏绿化 2.  占用垃圾箱放置位置,导致垃圾箱只能放在公路上,原本的两车道变成一车道,有严重的交通安全隐患,   请有关部门严查此种自私行为,保证车辆的正常行驶安全。    一般是半天上锁,因为白天吊车会出去
提问者:刘咏梅  
秭归县公安局
网民朋友: 您好! 您反映的“存放垃圾箱的人行道变为私人大货车停车位”的问题已收悉,现将办理情况反馈如下: 您所反映的“存放垃圾箱的人行道变为私人大货车停车位”的问题,属于城管部门的管辖范围。交警大队已将此情况通报给城管部门。城管部门正着手处理此事。同时交警大队将加大对该区域的路面管控工作,严查机动车违法停放问题,保证正常的交通通行秩序。 您也可以直接向秭归县城管局执法大队举报,电话:0717-2880279. 如有疑问,可向交警大队茅坪中队(熊警官18871595215)咨询。 感谢您的留言! 秭归县公安局 2018年9月19日
 
回复时间:2018-09-19
来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号