主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1524708735
类别:举报
状态:已回复
已有0人次关注该问题
标题:端直街转盘成货车停车场
提交时间:2018-04-26 10:12
端直街转盘金冠转弯处长时间停放多辆小货车占用人行道压破地面文化砖挡住商家经营多次向市长热线城管部门反应11没解决望市领导能走出办公室下来看看为民解决点实际问题
提问者:小小屁民  
当阳城管局
当阳市城市管理局关于 “端直街转盘占道停车”信访事项的回复 网民朋友: 您好!您反映端直街转盘金冠转弯处长时间停放多辆小货车、占用人行道压破地面文化砖、挡住商户经营问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,反映情况属实。 2018年4月28日,城管执法人员到实地查看、了解情况。并召集店主和三轮车司机在一起进行协商,达成了一致意见:商户将停车墩、铁链全部拆除;在此处停放三轮车不超过2台,不遮挡商店视线,不影响人行道正常通行,不影响商店经营,停放规范。 2018年5月3日,对整改情况进行了查看和回访,整改情况较好,商户也很满意 。 再有类似现象,可向市城市管理行政执法大队(电话:3255110)投诉。 感谢您的留言。 2018年5月8日
 
回复时间:2018-05-09
来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号