主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1519832068
类别:举报
状态:已回复
已有0人次关注该问题
标题:宝加利瓷砖有限公司不交社保
提交时间:2018-02-28 11:34
我是一名宝加利老员工了,公司在2015年10月至2016年6月拖欠的社保至今未交(但在工资个人部分扣除了)每次去问就说公司困难,或者是等我那天不做的补交,在社保局留过电话说和厂里沟通后联系我,可到现在没接到过碰得到回访电话
提问者:一线员工  
当阳市人社局
网友一线员工: 您好!您在党风政风热线上反映宝加利陶瓷未缴纳社保的相关信访问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 对于您反映的情况,我局领导高度重视,并安排专人对该单位的情况进行了调查。由于您是匿名,我局无法查询您的个人信息。目前,我局已按规定对宝加利陶瓷应缴社保费进行了核定,并传递到了地税部门。按照职能划分,社会保险费是由社保经办机构核定,地税部门负责征收。我局及时同地税部门进行了沟通,地税部门也给该单位下达了催缴通知书,但因该单位资金运转出现问题,从2017年9月至2018年2月处于欠费状态。下一步,我们会积极协调地税部门,尽快把您所反映的问题落实到位。 如仍有疑问,可向当阳市社会保险基金征收稽查局咨询。 地址:东群路54号,咨询电话:0717-3255011。 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 2018年3月7日
 
回复时间:2018-03-07
来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号