主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1505902431
类别:举报
状态:已回复
标题:公司没发工资
提交时间:2017-09-20 06:13
兰台(湖北)科技有限公司公司7月贷款600万 投资人投300万 已经2个月没发工资了
提问者:Ks12345697  
当阳市人社局
网友KS12345697: 您好!您在党风政风热线上反映兰台科技有限公司拖欠工资的信访问题已收悉,现回复如下: 接到您反映兰台(湖北)科技有限公司拖欠工资的问题后,我局下属劳动保障监察局即展开了调查,通过国家企业信用信息公示系统查询,仅得知“兰台(湖北)科技实业有限公司”的营业执照注册登记住址为“宜昌高新区兰台路19号”。同时,监察局与宜昌市高新区综合执法局劳动保障监察部门、兰台(湖北)科技实业有限公司相关负责人林某(由高新区执法局劳动保障监察部门提供)取得联系,林某表示在当阳行政区域内没有用工行为。因您提供的联系方式有误,我们无法展开下一步的调查核实工作。 根据《劳动保障监察条例》(国务院令第423号)第十三条的规定,“对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖”。若您所反映的该公司用工所在地不在当阳行政区域内,请及时向该公司用工所在地的劳动保障监察部门反映;若您反映的该公司用工所在地为当阳市,请收到本回复后,及时与我局下属劳动保障监察局联系,并携带本人身份证、欠薪凭证等相关证据材料到我局反映。 地址:当阳市东群路54号,联系电话:0717-3223954。 当阳市人力资源和社会保障局 2017年9月28日
 
回复时间:2017-09-28
来件人对当阳市人社局回复的评价
公司法人上官东方,这相关负责人是谁没听说过,麻烦相关部门来园区问下面员工,事实说话。
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

相关问题
公司没发工资
版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号