主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1467074278
类别:举报
状态:已回复
标题:调整工资滥用职称资格证
提交时间:2016-06-28 08:37
当阳市2016年度行政事业单位调整工资时,有单位的分管、主管人员滥用、高套职称资格为自已和他人取不当复利益。
提问者:给我一丝阳光  
当阳市人社局
给我一丝阳光网友: 您好!您在人社局部门信箱上反映在2016年度行政事业单位调整工资时,有的单位领导滥用、高套职称资格为个人牟取不当利益的信访问题已收悉,现回复如下: 因您反映的问题未具体到单位和个人,无法核实其具体情况。若您需要了解机关事业单位工作人员基本工资标准调整的相关政策,请与当阳市人力资源和社会保障局工资福利科联系,联系电话:0717-3285275。
 
回复时间:2016-07-06
来件人对当阳市人社局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号