主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1465974088
类别:举报
状态:已回复
已有4125人次关注该问题
标题:不买社保
提交时间:2016-06-15 03:01
宜昌辉煌保安服务公司当阳支公司不买社保,不签劳动合同
提问者:乐乐乐111  
当阳市人社局
乐乐乐网友: 您好!您在政风行风热线上反映辉煌保安服务公司不买社保不签劳动合同的相关问题已收悉,现回复如下: 您反映公司不买社保的情况,因您未留下真实姓名及联系方式,我们无法与您取得联系,了解具体情况,请您提供相关凭证等资料直接到劳动保障监察局投诉。 地址:当阳市南正街3号,联系电话:0717-3223954。
 
回复时间:2016-07-06
来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号