主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1450246826
类别:投诉
状态:已回复
已有921人次关注该问题
标题:2路公交到站不停
提交时间:2015-12-16 02:20
昨天17:50左右,我在丽橙宝贝东门店等车,寒风萧瑟,两辆4路车都过去了,等了半个多小时2路车才来。我赶紧招手示意,2路车也向站边驶来。以为终于可以回家烤火了,哪知峰回路转,该2路车突然加速前进径直走了,我跟另一个搭车的还喊了两嗓子都没有停车。该车的车牌号是鄂E64688. 然而这并不是第一次拦车了还不停车的经历。作为一个文明城市,请整顿。
提问者:  
当阳市交通局
“人民”网友:您好! 经查:鄂E64688公汽车主为段卫东,系当班驾驶员,他本人对其违章经营行为供认不讳。市客管处根据《湖北省城市公共交通发展与管理办法》第45条的规定,对其作出如下处理意见: 1、责令车主、当班驾驶员段卫东停班学习3天; 2、处以罚款200元的行政处罚; 3、在行业内通报批评。 关于您“等了半个多小时2路车才来”的问题,由于您乘车时间正值下班高峰期,2路公交线路较长,沿途交通拥堵点较多,给2路公交线准点运行带来很大压力,这一点敬请您谅解。 2015年12月28日
 
回复时间:2015-12-28
来件人对当阳市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号