主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1447045976
类别:举报
状态:已回复
标题:坚决反对将公共停车场变为练车场
提交时间:2015-11-09 01:12
在当阳市盛泰华庭小区的建行门口,长渠的盖板上面有一个原本属于公共免费停车场,每天都有1-20辆车停在那里,就前几天突然这个地方被围起来了我们的车没地方可以停了,后来我看见里面画了线去问了一下是有一台好像不是正规教练车的蓝牌老桑塔纳把这里围起来作为练车场教学员练车,我想问一下这样把公共地方随便一围就可以挪为己用时合法的吗?
提问者:广大车主的心声  
当阳市公安局
您好 关于您举报的问题,据了解长渠盖板上面的停车场属于盛泰华庭小区物业部门自建并管理,其使用权不属于公安机关管辖范围,您可以向盛泰华庭物业主管部门进行反映。 当阳市公安局 2015.11.11
 
回复时间:2015-11-11
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号