主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1443876093
类别:投诉
状态:已回复
标题:当阳市2015年农合收费标准?
提交时间:2015-10-03 08:41
请问2015年宜昌市当阳市农村合作医疗新的收费标准是多少?
提问者:  
当阳市卫计局
燕子网友: 您好! 当阳市每年年底收缴次年新农合基金,根据《关于做好2015年新农合农民个人筹资工作的通知》(鄂卫生计生通[2014]179号)之规定:“2015年全省新农合农民个人缴费标准统一提高到每人每年不低于90元”,我市2014年年底收缴2015年新农合基金农民个人缴费标准为90元,2015年年底将收缴2016年新农合基金,农民个人缴费标准文件还未下发,征收工作还未开始。
 
回复时间:2015-10-12
来件人对当阳市卫计局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号