主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1437097365
类别:投诉
状态:已回复
已有1711人次关注该问题
标题:今早上7点40左右到新城石墨站牌的3路车公交司机
提交时间:2015-07-17 09:42
我是个普通的工薪族,基本上每天都是坐3路公交车上班,路程大约6公里。但这些天来,我发现每天早上的3路公交车经常随时随地乱停车上人、而真到了站牌乘客要下车时,司机却常不开门,不按规定地点停车下人。现将这些情况反映给你们,并投诉今早7点40左右到新城石墨站牌的3路车公交司机: 该司机素质极其低下,本人在同一地点已经经历了两次,到了站牌不停车,都是该司机所为,而当乘客在向司机提出意见时,该司机不仅不改正,还故意刁难乘客,讲狠气抖威风,甚至还很凶狠的当乘客的面骂脏话等,这些都让广大乘客异常气愤。 不知道公交公司的领导和是政府的领导是否知道这些情况。这些问题对我们当阳文明城市建设有着严重影响的。我们都是当阳的一份子,每个人都要为当阳的城市建设和精神文明建设献策、出力,而不是这样极其恶劣的败坏我们的市风市容,希望领导们能把这些问题引起重视,查清楚该司机的具体情况并处理他,给老百姓一个满意的答复,同时建议严厉整顿一下当阳公交车的现状,特别是要把如何提高司机的整体、综合素质问题作为一个重要问题来抓。
提问者:紫梦星星  
当阳市交通局
“紫梦星星”网友:您好! 经调查核实,当班司机对您反映的问题供认不讳。为杜绝此类现象发生,8月3日,市客管处召开宏达公汽公司相关负责人及公汽各班组组长参加的会议,就提升公汽从业人员综合素质、职业道德等方面的问题进行讨论,并提出了具体的整改意见。并根据《湖北省城市公共交通发展与管理办法》的规定,对涉事司机作出了停运学习2天、处罚200元的决定。 感谢您对我市城市公交行业的关心、理解和支持! 2015年8月5日
 
回复时间:2015-08-05
来件人对当阳市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号