主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1433593509
类别:投诉
状态:已回复
已有4041人次关注该问题
标题:香榭水岸小区违章建筑
提交时间:2015-06-06 08:25
香榭水岸小区开发商违法利用小区全部业主拥有产权的配电房屋顶,建立临时建筑,成立歌舞教室,违法牟利。即扰民,又影响了小区的采光。
提问者:王代  
当阳城管局
当阳市城市管理局关于行风热线 “香榭水岸小区违章建筑”来信的回复 获悉该投诉后,我局即派人进行了调查,网名为“王代”的同志反映的问题与事实有一定的距离。 新建的房屋是香榭水岸公司在自己小区内搭建,不影响通风和采光,用于儿童曲艺培训,晚上19:00结束,没有高音喇叭,不影响小区业主休息。 如以上答复有疑问,请与我们联系。 (何主任:3250185) 2015年6月15日
 
回复时间:2015-06-15
来件人对当阳城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号