主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1433075179
类别:投诉
状态:已回复
已有3922人次关注该问题
标题:香榭水岸噪音超扰民
提交时间:2015-05-31 08:26
近两年来,香榭水岸小区的公园来了一批晚上唱歌的老人,在豪爵足道对面,丰富文艺生活本无可厚非,但音响声音越调越大,已经到了非常扰民的地步,住在十几层都听起来很吵,家里有小宝宝的睡都睡不安稳,总是被惊醒,不知道那些老人哪里来的自信,其实除了他们自己,没那么多人愿意听他们的歌声,比KTV的声音都大,拜托也为别人着想下,希望经过调解情况所改善,谢谢!!!
提问者:将心比心  
当阳市公安局
将心比心网友您好! 您反映的问题,我局已及时交办玉阳派出所开展协调工作。对于群众娱乐噪音扰民问题,公安机关将协调社区有关部门做说服劝解工作。对于音量超过环保规定数值的,民警接报警或者巡逻发现,将及时制止。对于构成违法行为的,将予以治安行政处罚。如您再次发现此类问题,可拨打110,民警将到现场及时处理。 当阳市公安局 2015.6.1
 
回复时间:2015-06-01
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号