主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1432724615
类别:投诉
状态:已回复
标题:公交烂收费
提交时间:2015-05-27 07:03
在当阳乘坐公交车一直是1元,为什么3月份涨价到2元,后来遭到举报后解释说属于个人行为,于是又变回1元,现在上车又是2元,有的司机解释说开了空调,但是根本感觉不到有开了空调,有的司机直接口吐恶言,并扬言说就是自己要加钱的,态度非常恶劣,请问调价市允许的吗?
提问者:ll咯  
当阳市发改局
网友: 您好: 公汽票价属政府定价,未经过法定定调价程序的擅自调价都是价格违法行为。市物价局已对公汽擅自涨价行为进行了行政处罚。针对公汽不纠正违法行为的现象,市物价局配合市交通运输局公交客运管理处组建工作专班,专事处理违法违规行为。 2015年6月10日
 
回复时间:2015-06-11
来件人对当阳市发改局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

相关问题
公交烂收费
版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号