主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1422541720
类别:投诉
状态:已回复
标题:噪音还是噪音2
提交时间:2015-01-29 10:28
除了晚上10点到早上8点,一般人的睡眠时间不受噪音困扰外,家里几乎每时每刻(最近无赖店的规律是下午接近1点到4点30左右不喊)每个角落都是喇叭尖利清晰的喊叫声,不堪其扰烦不胜烦,吃饭、看书、家人聊天、发呆想点事、处理点工作、小朋友做作业……耳边萦绕的尽是喇叭挥之不去的噪音,现在只要听到无赖店的喇叭一开喊,不管声音大小,听到就莫名烦躁,声音大时更是躁狂烦闷,有砸店的冲动。请问,换做任何一个正常人,作何感想? 问过城管的工作人员,很客气答复我和环保的工作人员一起来过无赖的店,但是来处理的时候喇叭的分贝没有达到处罚标准,能理解执法人员的难处,但是这样丧失公德的喇叭宣传的确给老百姓的生活带来了极大的困扰痛苦,哪怕有关部门明令强制控制类似商铺用喇叭喊叫的时间段和音量也比无赖想怎样就怎样,反正执法部门不能将我怎样的为所欲为强得多啊! 恳请相关部门尽快帮忙解决,如非不得已不会再三叨扰! 题外话,今晚快9点喇叭还在嚷,声音不大不小,比5点30至7点多高亢奋进让人躁狂的音量小了许多,但这不大不小的音量夜深人静时足以影响人正常入睡,只好再次拨打110,感谢110出警让其关喇叭。只是治标不治本不是个事。 再次谢谢所有职能部门,希望能尽快解决问题! 饱受噪音困扰的无奈人敬上
提问者:恳请解决谢谢  
当阳市公安局
您好! 最近宜昌市政风行风热线当阳市平台转到我局关于西正街与端直街交叉口某超市扩音设备宣传促销声音扰民的问题,不知和您此次提交反映的是否为同一问题。对该处生活噪音问题,我局玉阳派出所高度重视,民警已多次出警进行了告诫和协调处理,如果出现违法行为,公安机关将依法处理。但目前情况,尚只能协调劝诫。 当阳市公安局 2015.2.2
 
回复时间:2015-02-02
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

相关问题
噪音还是噪音2
版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号