主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1413281312
类别:投诉
状态:已回复
标题:当阳全城几乎无停车位,协警罚款创收
提交时间:2014-10-14 06:08
当阳全城几乎没有停车位也没有停车场,店铺门前更是用水泥柱拦着,办事的人唯有冒险暂停,协警以罚款提工资所以即便刚下车也会被罚款态度蛮横嚣张,民声怨道,还望宜昌市政府为民办实事,当阳政府不管!!
提问者:  
当阳市公安局
呐喊网友您好!   您的来信收悉,我局立即就反映的情况到交警大队核查。现将核查情况答复于您:一、目前我市长坂路、子龙路、玉阳路、东群路、友谊路、南正街、端直街等城区主干道均施划有临时停车泊位,文化广场、步行街、文化宫广场已建设完成了大型公共停车场。二、城区部分店铺门前人行道确实设置有阻挡桩,在施划有临时停车位的人行道上未发现阻挡桩,不影响车辆正常停靠。三、目前我局交警大队协警人员工资由市财政局按公益性岗位标准核发,其收入与罚没收入不挂钩,不存在“协警以罚款提工资”现象。敬请您的理解!                                 当阳市公安局                 2014.10.22
 
回复时间:2014-10-22
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号