主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1410228202
类别:投诉
状态:已回复
标题:“凯旋国际”噪音
提交时间:2014-09-09 10:03
您好!当阳市“凯旋国际”房地开发商至今一月多来噪音照明 空气环境质量差, 施工中不分昼机器轰鸣和夜间灯火辉煌千瓦高空昼夜光照严重影响市区周边居民正常生活和夜晚休息;加之有危房隐患“瘦身钢筋加工区”异味噪音 加班加点 急于求成。。。发展地方经济谋利不能以百姓身心健康和生活质量为代价,期盼有关部门管一管
提问者:环境影响寿命  
当阳城管局
当阳市城市管理局关于行风热线 “凯旋国际噪声”来信的回复 获悉该投诉后,我局即进行了调查,来信人反映的问题基本属实。 2014年9月15日,城管执法人员找到项目施工负责人杨某某,告知了工地施工噪声扰民的问题,并要求立即整改:一是合理安排作业时间(6:00-22:00),二是确须连续施工,须到环保部门办理审批手续,并对附近居民张贴公示,否则城管部门将依法查处。 感谢你对城市管理工作的支持和理解。 2014年9月16日
 
回复时间:2014-09-17
来件人对当阳城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号