主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1404196899
类别:投诉
状态:已回复
标题:这里的噪音为什么一直得不到制止?
提交时间:2014-07-01 02:41
我是当阳市人民银行院内住户,旁边供销大厦早上、中午的噪音太大,严重影响正常的工作和生活秩序,今年 5月27日我已投诉你们,但没有得到解决,希望有关部门能真正进行综合治理,还我们一片安宁,不要忽优大家!
提问者:  
当阳城管局
当阳市城市管理局关于网上行风热线 “这里的噪音为什么得不到制止”来信的回复 获悉该投诉后,我局即进行了调查,网名为“???”的同志,反映的问题基本属实。 来信称,供销大厦早上、中午的噪声太大,2014年7月4日,城管执法人员实地调查,三楼和四楼用途不用,四楼是舞厅,早上、中午没有营业,执法人员还是找到舞厅负责人告知了可能扰民的问题。 你来信反映的问题不是很清楚,但对你提到的问题会继续巡查,加强管理。 感谢你对城市管理工作的理解和支持。 2014年7月7日
 
回复时间:2014-07-08
来件人对当阳城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号