主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1401927676
类别:投诉
状态:已回复
已有1216人次关注该问题
标题:关公文化园噪音大,影响学生高考
提交时间:2014-06-05 08:21
领导们好,我是一名高考学生家长,家住关公文化园附近,由于关公文化园施工早上太早,晚上很晚,严重影响了高考学生的睡眠,建议5号至8号期间早上6点30分以后施工,晚上10点以前停止施工,希望领导重视,尽快解决,以保障高考学生的正常睡眠,谢谢!
提问者:希冀  
当阳城管局
当阳市城市管理局关于 网上行风热线“关公文化园噪音大”来信的回复 获悉该投诉后,我局即进行了调查,网名为“希翼”的同志,反映的问题属实。 我局安排两名执法人员于6月5日20:45分对关公文化园夜间施工情况进行了巡查,并对正在施工的工地进行了查处,在执法人员的劝说下,施工方于22:00停止了施工,早上开工也在7:00以后,达到了投诉人的基本要求。 为了创造更安静的高考环境,从6日晚上起我们将加强执法力量,确保从6月6日21:00至6月8日17:30停止城区内所有建筑工地的施工活动。 感谢你对城市管理工作的理解和支持。 2014年6月6日
 
回复时间:2014-06-06
来件人对当阳城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号