主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1401146489
类别:投诉
状态:已回复
标题:这里的噪音何时休
提交时间:2014-05-27 07:21
你好!我们是当阳市人民银行院内的住户,旁边的原供销大厦楼上每天早上五点多、中午一点钟左右就开展集体推销活动,其声音那才是大,每次活动持续近2个小时,严重影响了附近居民的生活和工作秩序,希望有关部门切实加强管理,否则旁边的居民真要被吵疯了!!!!
提问者:  
当阳市公安局
公平正义网友您好! 您来信反映原供销大厦楼上集体推销活动声音大扰民的问题,我局已转告玉阳派出所工作中注意协调、调查。如果主办方的行为触犯了《治安管理处罚法》,派出所将依法处理。如果主办方的行为没有违反《治安管理处罚法》,我们将把您反映的情况通报环保等有关部门,社区民警将告知主办方注意控制音量。目前,噪音扰民的现象比较突出,派出所为此接处警量不断增加,但由于其行为一般没有违反《治安管理处罚法》,公安机关处理起来没有一定法律依据。我们已将此情况上报有关主管机关,建议综合治理。 当阳市公安局 2014年5月27日
 
回复时间:2014-05-27
来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号