主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1381196255
类别:投诉
状态:已回复
标题:当阳市玻璃厂噪音扰民
提交时间:2013-10-08 09:37
市城管局: 您好,我是坝陵办事处群力村村民,家住玻璃厂附近,近几个月来,玻璃厂不但白天机器轰鸣,更发展到夜晚也持续作业,致使附近居民夜夜不得安睡,已有多数人怨声载道,还请贵局出面处理,谢谢!
提问者:  
当阳市环保局
1381196255号政风行风热线办理情况回复 您好! 我局在网上获悉您的投诉后,进行现场了调查。 湖北三峡新型建材股份有限公司是以浮法玻璃及玻璃深加工制品的生产、销售,新型建材产品的研制、开发、生产、销售为主营业务的上市公司。现已建成5条浮法玻璃生产线,1-4线生产项目全部通过了环评审批和“三同时”验收,目前正常生产,5线于9月份建成,目前正在进行生产调试,还未通过项目“三同时”验收。群力村居民区位于该厂区南侧,距离该厂5线最近距离约60米左右。因5线是新建项目,目前还在进行试生产调试,因此生产噪声对附近居民有一定的影响。 根据调查情况,我局将会督促三峡新材公司尽快完成生产调试通过“三同时”验收,并要求对产生噪声的设施采取措施进行隔音降噪,达标排放。 因你匿名反映问题,又无联系方式,我局工作人员无法更进一步的调查核实。最后,感谢您对环保工作的关心、理解和支持。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请与当阳市环境监察大队联系,办公地址:当阳市友谊路19号,办公电话:0717-3222213。 当阳市环境保护局 2013年10月23日
 
回复时间:2013-10-18
来件人对当阳市环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号