主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1376813669
类别:举报
状态:已回复
标题:我家住在水泥厂旁边,水泥厂的灰尘和噪音特别大,污染严重,要求搬迁
提交时间:2013-08-18 04:14
我家住在水泥厂旁五十米处、水泥厂的灰尘和噪音特别大,一年四季家里窗子都不敢打开,生产已有四五年,旁边的居民房屋最近的相距不过50米,村民的正常生活都受到严重影响!现在都在讲环保,请问人的最基本的居住环境都得不到保障,还谈什么创省级文明卫生城市?!恳请有关部门引起关注!尽快解决!
提问者:  
当阳市环保局
您好! 您反映住房在葛洲坝当阳水泥有限公司旁,水泥厂的粉尘、噪声对你影响大,要求搬迁。我局在网上获悉您的投诉后,立即安排环境监察人员进行了调查。 经现场调查,葛洲坝当阳水泥有限公司于2008年进行改扩建,2009年3月投产,目前有年产4000吨水泥生产线和年产1200吨水泥生产线各一条。该公司水泥生产项目按环评的要求落实了除尘设施和防噪设施的建设,日常生产正常运行使用,按环评要求落实了厂区周边卫生防护距离内居民的搬迁工作。2010年玉泉办事处三桥村新农村建设启动,选址与水泥厂南面相邻,水泥厂扩建拆迁户大部分搬迁到了新农村,也有几户按政策落实了搬迁补偿费后不愿搬迁。因您未留下具体的地址和联系方式,无法了解您目前的具体情况,我局工作人员无法开展进一步的调查取证。您可以直接用座机拨打环保投诉热线免费电话12369或者拨打电话3222213进行反映。 最后,感谢您对环保工作的关心、理解和支持。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请与当阳市环境监察大队石庆军联系,办公地址:当阳市友谊路19号,办公电话:0717-3222213。 当阳市环境保护局 2013年8月21日
 
回复时间:2013-08-20
来件人对当阳市环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号