主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1375949629
类别:投诉
状态:已回复
标题:玉泉寺停车收费不开票据
提交时间:2013-08-08 04:13
近期去当阳玉泉寺游玩,车进山门里面去被拦住说要收费5元,但却不开票,问后回答说我们这里都不开票,请问这现象合乎规范?收的钱到哪里去了?
提问者:市民丁  
当阳市地税局
玉泉寺停车收费票据由当阳市玉泉风景区管理处在地税局登记统一领取使用,收费都应当给票据,对你举报的情况,我局已对该单位发告知书,立即纠正。对收的钱由财政部门和玉泉风景区管理处管理。
 
回复时间:2013-08-13
来件人对当阳市地税局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号