主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1373512797
类别:投诉
状态:已回复
已有2145人次关注该问题
标题:生活噪音谁来管
提交时间:2013-07-11 11:19
尊敬的领导们:感谢你们在百忙之中能够抽出时间来关注我们的生活,我住在太子桥路口处,现楼下每天晚上都会有两个跳舞团队,其中,农行这边跳舞时开的音量相当大,太吵,而且每天都跳到九点十五,二十左右,一直持续一个多月了,家里孩子做作业静不下心,学习质量也不好,交涉几次也不见效果,所以才来麻烦领导们了,希望领导们能帮助协调协调,娱乐健身绝对提倡,但还是要顾全大局哦!希望相关部门能够尽快解决!
提问者:CAMEL  
当阳城管局
当阳市城管局关于 行风热线“生活噪音谁来管”来信的回复 我局获悉该投诉后,立即进行了调查处理,经查,网名为“CAMEL”的同志,反映太子桥路口跳舞音量太在的问题基本属实。 2013年7月12日和14日,工作人员两次到进行了现场调查,并找到该活动组织者李某某(女),告知了音响声音太大,扰民的问题,要求控制音量和活动时间,经最近巡查音量已控制在适当范围,另一处活动已停止。 感谢你对城市管理工作的理解,如以上答复有凝问,请与我们联系(3252790何主任)。 2013年7月17日
 
回复时间:2013-07-18
来件人对当阳城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号