主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1373276652
类别:举报
状态:已回复
已有1187人次关注该问题
标题:社保虚假
提交时间:2013-07-08 05:44
当阳市澳利龙食品股份有限公司有一半的员工不给买社保,工人一年内不准买社保,并用其和另外一个公司来回倒腾人员将社保缴费基数都变成最低。
提问者:  
当阳市人社局
WEIWEI同志: 您好!您在行风热线上反映澳利龙食品公司不买社保、社保存在虚假的信访问题,现回复如下, 您反映的情况有以下三点:一是该公司参保人数未据实申报, 二是未按时申报,三是申报基数低的问题。 以上几点都属于违法行为。因您没有提供联系方式,不能与您沟通了解核实相关情况,您可以直接向劳动监察部门举报投诉。(投诉地点:当阳市南正街3号人力资源市场院内,投诉电话3223954)。
 
回复时间:2013-07-11
来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号