主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1372231802
类别:投诉
状态:已回复
已有1155人次关注该问题
标题:2路公交车尾号175司机态度恶劣
提交时间:2013-06-26 03:30
多次看见二路公交车尾号175司机服务恶劣:1、四月中旬途径太子桥小学时,在站牌前候车,175无视乘客存在,加速驶过。2、五月上旬,175司机在车上催促一个步履蹒跚的老奶奶快速下车,在受到乘客劝说时,态度恶劣。3、6月26日,途径体育馆前时,该司机停车下了以为乘客后随即加速离开,致等候的乘客不顾。当阳正是因为有了他们这样一群行风不正,没有丝毫工作责任感的人才会让人感觉有一种世风日下的错觉,请求相关部门严肃处理。
提问者:一无所有啊  
当阳市交通局
一无所有啊网友:您好!收到您关于“2路公交车尾号175司机态度恶劣”的来信,我局责成市客管处进行了调查处理,现回复如下: 尾号175 公汽驾驶员叫陈劲松,是34号公汽车主。7月2日,市客管处对他进行调查核实,他承认有这回事。7月2日晚上,市客管处迅速召集市宏达公汽公司经理李白义,副经理冯志新、史瑾及公汽各班组组长会议,就如何不断提升公汽司售人员的综合素质,强化司售人员职业道德、服务意识等方面的问题,要求宏达公汽公司进行整改。为杜绝类似情况发生,市客管处一是安排2名执法人员采取跟车方式,对四条公汽线上的规范服务及经营行为进行监督管理,做到发现问题及时纠正和严肃处理;二是进一步完善和细化《当阳市公汽司售人员管理办法》,对不规范、不文明、损害公交“窗口”行业形象的行为加大处理力度;三是进一步加大对司售人员职业道德、文明服务等方面的培训学习,对发生的服务质量事件,一经查实,将作出对其经营车辆停运学习3天,对驾驶员及售票员一律除名、今后不得录用的处理;四是对新上岗的司售人员,公司实行岗前规范服务培训,经市客管处考试合格并试用一个月后予以正式上岗;五是实行司售人员佩戴公司统一发放的上岗证,便于接受社会的监督。市客管处监督电话:3331463,市宏达公司监督电话:13997687588。 当阳市交通运输局 二0一三年七月十二日
 
回复时间:2013-07-12
来件人对当阳市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号