主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1364941340
类别:投诉
状态:已回复
已有2672人次关注该问题
标题:当阳玉阳110KV便电站不分昼夜施工噪音污染严重影响正常休息,当阳政府无人管的第N次投诉
提交时间:2013-04-03 06:22
“全心全意为人民服务”的宜昌市政府分管城市噪音污染的领导们: 此刻你们还在休息吧?这个时候是凌晨5:00分,我反映的玉阳110KV便电站工地不分昼夜施工造成特大噪音,严重扰乱周围老百姓正常休息的故事又开始!!!我再次想问一下:“这个事真的没有人管?”真的要忽悠咱老百姓?是不是通过个小事情证明了:“当阳人民政府裹机坝虚,扯机坝蛋,放狗机坝屁”!是不是跟白岩松说的一样,芝麻大点的事是不是要向李克强总理投诉呀??
提问者:一个头昏脑涨的当阳普通老百姓  
当阳市电力公司
尊敬的用电客户: 您好,您所反映的事情,当阳市供电公司高度重视,目前与项目部取得联系和沟通,采取了具体措施,严格规定了施工时间(早上6:00—晚上10:00),玉阳110KV变电站的建设,主要是改善当阳市城区居民的供电质量和用电环境,在此期间,对您工作和生活造成的不便,请您谅解。
 
回复时间:2013-04-09
来件人对当阳市电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号