主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1358601726
类别:投诉
状态:已回复
标题:当阳市客运站竟然没有公交站台
提交时间:2013-01-19 09:22
当阳市市长大人,我发现一个有趣的事,当阳市客运站竟然没有公交站台,外地人来了不知道在什么地方上公交车,在国内真没见过,请问市长大人这是当阳的特色吗?
提问者:有趣  
当阳市交通局
“有趣”网友:您好! 2013年1月20日,我局收到您在市政风行风热线上反映“当阳市客运站无公交站台”的来信,现将有关情况回复如下: 您反映的问题确实属实,目前我市公交客运行业管理部门,正在按城市公交基础设施配套建设向市规划局、住建局、园林处等相关部门办理申报审批手续,待市政府批准后,我们将迅速制作、安装到位,规范我市公交基础设施,方便人民群众进站上下车。 感谢您对我市城市公交客运行业的关心、理解和支持! 市宏达公汽公司 李经理 13707207198 冯经理 13997687588 当阳市客管处 3331463 当阳市交通运输局 二○一三年一月二十九日
 
回复时间:2013-01-29
来件人对当阳市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号