主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1347414608
类别:举报
状态:已回复
已有4228人次关注该问题
标题:枝农驾校当阳分校不安排考试
提交时间:2012-09-12 09:50
枝农驾校当阳分校(招牌写的“坝陵驾校”,教练:金华政)不安排没有交500元“加急费”的学员考试,而交了500元“加急费”一般两个月左右就能拿到驾照。我报名都半年了,至今还没有考科目二上,很多在我之后几个月报名但交了“加急费”的都已经拿了驾照了。如果“加急费”是个别现象,倒也可以接受,但是现在“加急费”成了普遍现象,我们没有交“加急费”的学员要考试就变得遥遥无期!
提问者:乌贼的鸟  
当阳市公安局
您好! 汽车驾驶证考试属于宜昌市车管所管辖,当阳只负责摩托车驾驶证考试发证。请向宜昌市车管所反映。
 
回复时间:2012-09-13
来件人对当阳市公安局回复的评价
这个也叫回复?都这么推来推去,政府不作为!
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号