主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1338447770
类别:投诉
状态:已回复
标题:当阳义务教育教师的工资
提交时间:2012-05-31 03:02
李市长好,我们是当阳的小学教师,当阳公职人员发了13个月的工资,但我们义务教育的教师3000多人一个也没有发,老师们情绪很大很多人要去上访,学校领导天天做工作,但我们想不通为什么不发我们义务教育老师啊,我们义务教育教师为当阳的发展也做出了很大的贡献,我们义务教育的老师好欺负吗?当阳政府有什么依据不发呀,全国其他的地方都没有这样的行例。请领导为我们做主!
提问者:  
当阳市教育局
来件人,您好!关于您反映的问题,经我们核实,现向您回复如下:根据鄂政办发〔2009〕48号文件规定,义务教育学校的绩效工资总量暂按学校工作人员规范后的津补贴水平和原国家规定的年终一次性奖金额度核定。1、学校工作人员规范后的津补贴平均水平,按我市公务员规范后的津补贴平均水平确定。2、原国家规定的年终一次性奖金额度按我市2008年12月义务教育学校工作人员的基本工资水平核定。因此,我市义务教育阶段教师的十三个月工资是包含在绩效工资里面的。
 
回复时间:2012-06-14
来件人对当阳市教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号