主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1330273237
类别:投诉
状态:已回复
标题:当阳市环城南路违章建筑之多
提交时间:2012-02-27 12:20
自O九年以来,当阳市环城南路违章建筑之多,面积之大,触目惊心!市民自该年向多部门举报,至今无果!人民群众仍在拭目以待!!!
提问者:  
当阳城管局
城管局关于网上政风行风热线来信的回复 网名为“雾里看花”的同志向行风热线来信反映“当阳市环城南路违章建筑之多”的问题,我局收悉,现回复如下: 经调查,自09年以来,当阳市环城南路是新建了部分建筑物,但多为历年搬迁户,是经过有关部门按有关政策规定许可新建的。 感谢您对城市管理工作的理解和支持,如上述答复有凝问,请与我们联系。(咨询电话3252790 何主任,违章举报电话3255110)。 当阳市城市管理行政执法局 二0一二年三月六日
 
回复时间:2012-03-08
来件人对当阳城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号