主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1328881221
类别:举报
状态:已回复
已有10674人次关注该问题
标题:举报后说证据不足
提交时间:2012-02-10 09:40
我在外地打工,我爱人和孩子在家,我爱人经常上晚班,孩子就借此机会进网吧了,我想问为什么一个13岁的孩子就这样简单的进出网吧?春节期间我曾向当阳文化稽查举报过,且执法人员信誓旦旦要我写举报,可过了一周我问处理结果他们解释说我的举报证据不足,说要我当时把孩子按在网吧就算数,我想问如果文化稽查只是处理别人举报后的事,那纳税人养他们干啥?为什么就不能先防范性的进行随机检查呢?我看这是一种商机性的放纵。我随便走了几家网吧看到里面大部分都是未成年人,我就不信专业文化稽查的人看不见。我们防范孩子在家上网玩游戏却管不了孩子出门后。是不是我们把孩子锁在家里是为社会做贡献啊?
提问者:  
当阳市文体新广局
接到您的举报后,我局非常重视,及时组织执法人员专门研究了进一步加强网吧管理的问题,今年以来,持续开展了专项整治网吧违规接纳未成年行动,截止目前,已查处3家网吧。 按照《行政许可法》之规定,行政处罚要求证据确凿,才能处罚,如果您和广大群众发现未成年人在网吧上网,请您及时向我局综合执法大队举报(举报电话:3223374,每家网吧入口处都设有公示牌)。接到举报后,城区我们将在15分钟内赶到,镇(处)将在1小时内赶到。我们现场取证,如证据确凿,我们将按行业法规进行严肃处理,为我市未成年人健康成长创造良好的社会文化环境。
 
回复时间:2012-03-02
来件人对当阳市文体新广局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号