主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1321897636
类别:投诉
状态:已回复
已有2300人次关注该问题
标题:班线客车不按规定线路经营,侵占城市公交市场无人管
提交时间:2011-11-22 01:47
宜昌市三峡运输集团远安县畅通汽车客运有限公司的班线客车,长期不按照规定线路经营,擅自违法早、中、晚在当阳市火车站非法经营载客,严重扰乱了当阳市城市公交客运市场,侵害了公交经营者的合法权益,希望当阳市交通局领导重视,维护公交车经营者的合法利益。
提问者:关西汉子  
当阳市交通局
“关西汉子”网友:您好! 我局收到您反映远安县畅通汽车客运有限公司所属班线客车不按规定线路经营,侵占城市公交市场无人管的诉求件后,局领导非常重视,责成市运管所调查处理。市运管所安排工作专班,由副所长郭斌同志带队,对其投诉的问题进行了调查处理,现将处理的结果报告如下: 一、工作专班于12月3日与宜昌市三峡运输集团远安县畅通汽车客运有限公司的王总及车队队长、当阳市公汽公司冯经理取得联系,经了解您反映的问题属实,的确有客车擅自在当阳市火车站非法经营载客。 二、市运管所立即安排运政股到火车站暂扣了宜昌市三峡运输集团远安县畅通汽车客运有限公司的一辆客车的营运证,(车牌号鄂E73297,运输证号为420525100002),经所班子成员研究,目前正在按有关程序对该车车主进行处罚。 三、同时,鉴于鄂 E73297属于宜昌三峡运输集团远安县畅通汽车有限公司的一辆客运车辆,按管辖范围,市运管所也及时向远安县道路运输管理所和宜昌三峡运输集团远安县畅通客运有限公司的王总通报了情况,该公司领导表示:在对反映的问题查清后,也要对该客运车主进行相关处罚 ,今后决不再度发生类似事件,不扰乱当阳市城市公交客运市场秩序及合法经营者的权益。 感谢您对我市道路客运事业的关心、支持和监督! 如还有疑问,请咨询市运管所,市运管所监督电话:3222645 当阳市交通运输局 二〇一一年十二月六日
 
回复时间:2011-12-06
来件人对当阳市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号