主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1318671592
类别:投诉
状态:已回复
标题:投诉当阳市教育局
提交时间:2011-10-15 05:39
投诉当阳市教育局 当阳市半月镇中学强迫学生周六周日和暑假到中学对面的天奇、阳光两个居民楼和半月加油站旁的新概念以补课为由赚取外快的恶劣行径,蛮多家长对此深恶痛绝,并将此事举报给市教育局。可教育局的回复简直是胡说八道,坦护学校,纵容违法!明明是老师要求学生周日到这几个地方上课下午三四点才结束进校,可教育局却说不属实还编理由说是为周五补节课,就不明白了:周五历来就是这样放假为何这学期才要给补课?就算是学校有“爱心”,为何要到学校外的地方补?明明是收费400上英语数学,可教育局回复说不属实是免费的,不收钱那些老师真地肯为我们的学生周末上课?无利不早起,不攻自破的谎言我们的领导居然相信,是我们的领导低智商好惚诱还是我们的领导不作为?这些领导在回复之前真正来实地调查取证过吗?人民公仆真正考虑过老白姓的疾苦吗?周日中午学生到这几个地方上课,下午四点左右出来进校,中途四门紧闭,只要从路边一走就能看见的事实,为何偏要睁眼说瞎话!就是随便拉个学生问问,给家长打个电话,在半月街上访访,也会一目了然啊!领导,这可不是几个人,几十个人,而是几百人!非要搞出事了,领导才来看呀?当然,如果教育局真得没这个能耐,那就干脆不要干涉教师补课了,不要今天黑这个,明天黑那个,这不是自抽嘴巴吗?就不怕行政问责吗?
提问者:  
当阳市教育局
来件人,你好!关于你反映的问题,我们到该校调查过,也向你回复过,在此不再重复。如果你说市教育局不作为,那么热忱欢迎你实名向我们举报,请你具体举报该校教师的补课地点、姓名等,我们抓到一起,处理一起,绝不姑息!
 
回复时间:2011-10-24
来件人对当阳市教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

5

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号