主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1572942397
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于申请烟花爆竹营业许可证
提交时间:2019-11-05 04:26
我在网上申报的烟花爆竹营业许可,提交一分钟不到被告知未通过,原因是资料缺失。但是我随后咨询回去缺失何种资料后没有得到任何回复,等到下午时候我又给应急管理局(属于应急管理局管辖)打电话咨询,得到的回复是叫专人给我回电话,但是到现在为止我没接到任何电话与短信,你说资料缺失我理解也认可,但是你不告诉我缺失的是何种资料我如何补充?习大大一直在说政府部门的办事效率,这样的办事效率堪忧啊,这是便民还是阻民?我想不用说了---一个小市民办一件小事的无奈
提问者:邓东阳  
当阳市应急管理局
来信人您好: 您于11月5日下午电话咨询我局办公室工作人员,由于业务科室工作人员下企业检查安全生产,没有及时联系上,所以没有及时回复您。11月6日上午,我局相关人员与您电话联系,详细了解您在申报过程中遇到的具体情况,并派专人到市行政服务中心综合窗口了解了相关情况,经核实,原因为:由于政务服务网正由1.0升级为3.0系统,处于测试阶段,尚不稳定。您提交多次未成功,一是自己没有按要求在网上提交办证所需材料;二是办证系统只能提示资料不全,所缺详细资料需办件窗口人工备注或电话告知,办件窗口无办公电话与投诉人沟通。 我局安排专人一方面与您取得联系,一方面多次尝试进入系统,了解到您所缺资料后,详细告知;同时指导您按要求提交了办证申请资料。目前,您已完成网上申报,顺利通过审核,取得了《烟花爆竹经营(零售)许可证》,您所反映的问题已得到圆满解决,同时我局与市行政服务中心沟通,完善了办公流程和办公条件。 感谢您的来信! 当阳市应急管理局 2019年11月11日
 
回复时间:2019-11-12
来件人对当阳市应急管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号