主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1569309129
类别:投诉
状态:已回复
标题:只收钱不办事
提交时间:2019-09-24 03:12
我是中央街区三期的一名业主,我所住的三期没有地下车位,就地面的一二百个车位,但是住户有五六百户,但是物业要拿这一二百个车位来收费,请问领导这个是合理的吗?而且如果你交费了,停在小区车子的所有安全物业都不管(不管是车被砸还是车里东西不见),如果万一我们都交了,那我们业主为了这几个车位还要你争我抢咯,希望领导可以给个明确意见和答复,谢谢!
提问者:袁竹益  
当阳市房管局
网民朋友: 您好!您反映中央街区停车费等相关问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,您住在中央街区三期(老交警后),该小区按照规划建设了二百个车位。根据宜昌市发改委和住建委印发的《宜昌市物业服务收费管理实施细则》第八条规定:物业管理区域内的停车费包括停车库(位)场地费和停车服务费两部分。宏嘉瑞阳物业从今年9月1日起实行收费服务,且收费标准报发改局批准。 您反映车子停在小区的安全问题,可以按物业服务合同处理。 如您仍有疑问,可向市房产保障中心物业管理股咨询,电话:0717—3232140。 当阳市房产保障中心 2019年9月26日
 
回复时间:2019-09-27
来件人对当阳市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号