主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1569308900
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:安全停电动车隐患
提交时间:2019-09-24 03:08
领导你好,我是中央街区业主,目前我们已经入住已经一年,但是小区到目前为止还没有电动车充电停车的地方,每天看见电动车都是停在一楼电梯口和安全出口,充电就是把车子推到楼上然后拉线到安全出口以及消防通道充电,为我们业主造成了很大的安全隐患,住在这里没有安全保证,我们反应的情况希望领导看到以后能得到重视,以及帮我们处理,在此谢谢各位领导!
提问者:姚嫚  
当阳市房管局
网民朋友: 您好!您反映中央街区电动车停放及充电隐患的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,中央街区在建设之初,开发企业没有规划摩托车停放处。鉴于业主需求,小区宏嘉瑞阳物业于今年8月底多方针求业主意见后,决定在6号楼和7号楼处新建一处摩托车棚(正在建设),可同时容纳30辆摩托车。目前物业正在申请充电桩的配置,不日将解决小区摩托车停车难充电难问题。后期我中心将继续督促小区物业尽快将充电桩配置到位。 如您仍有疑问,可向市房产保障中心物业管理股咨询,电话:0717—3232140。 当阳市房产保障中心 2019年9月26日
 
回复时间:2019-09-27
来件人对当阳市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号