主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1568813800
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使用证,能否补办房产证?
提交时间:2019-09-18 09:36
我父亲较早时候在窑湾街上建了一栋3层楼房,办有房产证,问有关部门:现在能否补办房产证?如果能够补办,需要找哪个部门补办?补办时需要交哪些费用?大概多少?
提问者:任桂荣  
当阳市自然资源和规划局
网友朋友: 您好! 您反映“我父亲较早时候在窑湾街上建了一栋3层楼房,办有房产证,问有关部门:现在能否补办房产证?如果能够补办,需要找哪个部门补办?补办时需要交哪些费用?大概多少?”的问题已收悉,现回复如下: 经核实,该房屋土地使用权类型为国有划拨,根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十五条“申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记的,应当提交下列资料:(一)不动产权属证明或者土地权属来源材料;(二)建设工程符合规划的材料;(三)房屋已竣工的材料;(四)房地产调查或者测绘报告;(五)相关税费缴纳凭证;(六)其他必要材料”。 建议您向玉阳自然资源所提供详细房屋位置及相关资料后再按程序办理。联系电话:玉阳自然资源和规划所13872615869。 感谢您的留言。 当阳市自然资源和规划局 2019年9月25日
 
回复时间:2019-09-26
来件人对当阳市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号