主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1567768084
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:残联说是误发消息?
提交时间:2019-09-06 07:08
2019年残疾人驾驶技能培训补贴工作已经开始,请大家通知(即补贴对象:具有当阳市户口,持有中华人民共和国残疾人证,通过驾驶员培训考试,取得机动车驾驶证(C1-C5的驾照)的右下肢、双下肢缺失或者丧失动力功能,但能够自主坐立的下肢残人,佩戴助听设备能够达到规定条件的听力残疾人(一般为三四级听力残疾对象)和手指末节残缺或右手拇指缺失的上肢残疾人。),残疾人本人带身份证、残疾证、户口簿、2寸登记照片3张、驾驶证(正,副页)、农村商业银行卡每样复印件一式三份和原件本周五前到当阳残联办理申请。补贴标准每人一次性补贴1000元。以前补贴过的不能重复申报
提问者:朱兴明  
当阳市残联
关于反映残联说是误发消息回复 网民朋友: 您好,您反映残联说是误发消息问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1.经我单位调查,根据宜市残联〔2014〕45号具有持有中华人民共和国残疾人证,通过驾驶汽车员培训考试,取得机动车驾驶证(C1和C5的驾照)的右下肢、双下肢缺失或者丧失运动功能,但能够自主坐立的下肢残人,佩戴助听设备能够达到规定条件的听力残疾人和手指末节残缺或右手拇指缺失的上肢残疾人。残疾人本人带身份证、残疾证、户口簿、2寸登记照片3张、驾驶证(正,副页)、农村商业银行卡原件和复印件一式三份进行申请审核。 2.具体经办工作人员在发通知时,对C1和C5驾照表述为C1-C5确实通知信息有误。 3.收到您反映的问题后,我们迅速采取相关措施进行完善,一是对通知内容进行更正,再次通过基层残疾人工作者入户宣传;二是加强业务工作学习,举一反三查找类似问题,杜绝此类问题再次发生。三是已安排专人与信访人进行了沟通解释、宣传政策,网民朋友表示谅解,对回复表示满意。 4.如有疑问,可向当阳市残联咨询,咨询电话:3150525。 当阳市残联 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-10
来件人对当阳市残联回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号