主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1562077171
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:离婚后男方无房产,孩子能用爷爷房产申请学位吗?
提交时间:2019-07-02 10:19
离异后女方买的房,孩子户口在男方,归男方抚养,男方无房产,孩子能用爷爷房产申请学位吗?
提问者:黄玲  
当阳市教育局
网民朋友: 您好! 您反映关于“离婚后申请学位”问题的来信已收悉,现回复如下: 根据您所述情况,可以申请学位,详情请看《当阳市2019年义务教育阶段学校招生工作问答》第15条。 如仍有疑问,请直接咨询当阳市教育局教育科,办公电话(0717-3253925)。 感谢您的留言。 当阳市教育局 2019年7月4日
 
回复时间:2019-07-04
来件人对当阳市教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
36
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号