主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1561166273
类别:投诉
状态:已回复
标题:扣押员工押金
提交时间:2019-06-22 09:17
我于2017年9月到当阳市半月镇龙台幼儿园就职,半年时间园长曹宜芳陆陆续续从工资里面扣了押金1千元,我每个月才1500元的工资,说什么时候离职钱会退给我,我是18年11月离职的,离职的时候我拿收据去退钱,园长曹宜芳说时间还没有到,现在不能退,和我同去的一个同事,也是离职了,但是因为她的小孩在幼儿园上学,所以,年前就把钱退给她了,现在已经19年6月底了,期间我问过园长两次,都各种推脱。我每个月不到两千的工资,还扣我押金,扣了还不给,我钱也不是大风刮来的,她说不给就不给吧,之后去的一个老师也是半年离职了,到现在也扣了押金不给,说的好听是为了她幼儿园的制度,我想问问这是一个制度,扣老师押金不给的。希望有领导可以为我做主。
提问者:曹诗萌  
当阳市教育局
网民朋友: 您好! 您反映关于龙台幼儿园“扣押员工押金”的来信已收悉, 市教育局高度重视,安排局教育工会和半月镇中心学校负责同志前往龙台幼儿园进行了调查处理,已责成龙台幼儿园将扣押教师的押金,所留的保证金予以退还。并要求其在今后工作中,依法依规办园,保障教职员工的合法权益。 如仍有疑问,请直接咨询当阳市教育局工会,办公电话(0717-3251654)。 感谢您的留言。 当阳市教育局 2019年7月2日
 
回复时间:2019-07-02
来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号