主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1560864577
类别:投诉
状态:已回复
标题:整治狗患啥时开始并落实
提交时间:2019-06-18 09:29
近日我们关注到省住建厅发布的关于从6月18日到7.15实施整治狗患的通知,不知当阳市啥时能开始实施并落实,现在大街小巷布满了家养地狗和流浪狗,白天夜里地狗吠吵地我们上几班倒地工人无法入睡,狗屎遍地都是,还有居民养地大狼狗对市民有极大地安全隐患,多年来城市养狗扰乱居民生活苦于没有法律制度可依,那些没有素质的养狗居民不顾旁人地安全~卫生~休息,我们倍受煎熬!!现在有依据了,我们老百姓发自内心地高兴和对政府地感谢,真心希望当阳市早点清理城区地狗,彻底整治狗患!!
提问者:赵芳  
当阳市智慧办
网民朋友: 您好!您于2019年6月18日提交的当阳市长信箱投诉件(编号:1560864577,标题:整治狗患啥时开始并落实)问题已收悉。现回复如下: 当阳市长信箱工作人员与来访信件所留电话号码联系,接电话人表示非信访人也从未在市长信箱留言。因来访信件描述的问题无法确定所在区域,且该信访件所留联系方式无法联系到信访人,该信访件暂时无法受理。请信访人提供准确的信访信息及联系方式,以便工作人员进一步核实信访问题并及时反馈办理情况。 感谢您对当阳市长信箱工作的支持与理解,如仍有疑问,请向当阳市智慧城市建设办公室联系(0717-3254836)。 当阳市智慧城市建设办公室 2019年6月20日
 
回复时间:2019-06-20
来件人对当阳市智慧办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号