主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1559716425
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:当阳市2019年春季教师资格证什么时候可以领取
提交时间:2019-06-05 02:33
当阳市2019年春季教师资格认证的,什么时候可以拿证书?
提问者:熊艳  
当阳市教育局
网民朋友: 您好! 您反映关于“当阳市2019春季教师资格证什么时候可以领取”的来信已收悉,现就有关事项回复如下: 根据《中华人民共和国教师法》、《教师资格条例》和省教育厅有关教师资格认定工作的文件精神,市教育局对2019年春季申报初中、小学、幼儿园教师资格人员的材料进行了严格确认审核,现教师资格证书已办妥。请已认定取得相关教师资格的申请人,自2019年6月10日起,持本人身份证明到当阳市教育局104室领取教师资格证书(地址:当阳市东群路7号,联系电话:3253796)。 如仍有疑问,请直接咨询当阳市教育局104室,电话(0717-3253796)。 感谢您的留言。 当阳市教育局 2019年6月6日
 
回复时间:2019-06-06
来件人对当阳市教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
82
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号