主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1559615248
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:市民e家 养老认证
提交时间:2019-06-04 10:27
当阳 市民e家 手机客户端完成了养老认证,但是只通过了初级的实名认证,这影响正常领取老金吗?
提问者:uio7788  
当阳市人社局
Uio7788网友: 您好!您在党风政风热线上咨询市民E家养老认证的相关信访问题已收悉,现回复如下: 根据宜昌市社保局城镇职工养老保险待遇资格认证工作安排,我市从2019年1月起开始推广企业退休人员 “市民E家”手机认证。企业离退休人员进行年度领取养老金资格认证按自然年度任意月份认证一次;领取遗属生活困难补助的人员每季度末认证一次。认证方法有“市民E家”手机认证、人社服务大厅窗口认证、网上认证、寄表认证等多种认证方式。 根据您通过“市民E家”手机认证描述的情况,如果您进入“市民E家”进行养老人员认证,手机系统提示认证成功后就不会影响正常领取养老金,如果您不能确定是否成功,可以拨打0717-3223487查询。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他问题,请与当阳市养老保险管理局联系 地址:当阳市东群路54号,电话:0717-3222135。 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 2019年6月10日
 
回复时间:2019-06-10
来件人对当阳市人社局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号