主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1559317106
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:上中学问题?请问下有没有什么方案?
提交时间:2019-05-31 11:38
我家住在广家州路,我的孩子现在就读北门小学2年级,我看报道说玉阳中学在2020年9月就交付使用,请问下我的孩子到时候要去哪里上中学,请问下有没有什么方案?
提问者:刘润  
当阳市教育局
网民朋友: 您好! 您反映关于玉阳中学搬迁之后您的孩子“上中学问题”一的来信已收悉,现就有关事项回复如下: 新玉阳中学落成后,城区学校布局将发生变化,城区义务教育学校招生服务区范围也将作相应调整,届时会及时通过媒体对外发布。 如仍有疑问,请直接咨询当阳市教育局102室,电话(0717-3253925)。 感谢的留言。 当阳市教育局 2019年6月4日
 
回复时间:2019-06-05
来件人对当阳市教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
85
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号