主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1558449515
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:购二手房房产证办理问题
提交时间:2019-05-21 10:38
本人已购入当阳城区二手房一套,合同已签订。因家属在异地工作,此次办理过户手续可能无法到场,请问此种情况需要准备哪些手续?
提问者:杨琛  
当阳市房管局
杨琛: 您好!您反映“购买当阳城区二手房,合同已签订,因家属在外地工作,此次办理过户手续无法到场,该准备什么手续”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 房屋交易及登记是依买卖双方申请办理,在任何一方不能到场的情况下,需委托第三方代为申请办理。购买人若在外地工作,想把购买的房产办理在自已名下,可在当地公证处办理授权委托书,委托第三方到不动产登记中心代办房屋过户事项。 如仍有疑问,可向不动产登记中心咨询(电话:0717-3254145)。 感谢您的留言。 当阳市房产保障中心 2019年5月23日
 
回复时间:2019-05-23
来件人对当阳市房管局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号