主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1556010758
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:商品房预售证查询
提交时间:2019-04-23 05:12
我想查询当阳市坝陵沿河北路的景城花园有没有预售证?预售证书号码是多少?现在正在预售中,手续是否齐全?
提问者:熊晓  
当阳市房管局
熊晓: 您好!您反映“景城花园项目是否办理预售”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,景城花园项目3-9号楼已于2018年12月开始陆续办理了商品房预售许可证,证号分别为鄂当房预字(2018)13号、鄂当房预字(2019)04号、鄂当房预字(2019)07号。 如仍有疑问,可向市房产保障中心市场科咨询(电话0717-3232040) 。 2019年4月25日
 
回复时间:2019-04-25
来件人对当阳市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号