主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1313672531
类别:举报
状态:已回复
标题:违章建筑需要人来管管
提交时间:2011-08-18 09:02
我们住在当阳市玉阳三中教育住宅区的房子,当初建的时候,开发商为了赚钱,质量很差,现在到处是裂缝,限于收入,又没办法迁走。 现在竟然有住户想在8月22号,在第6栋加层,这样房子有可能就坍塌掉 这样对我们的生命直接造成危害,这个事情必须由政府出面管一管 。 望有关部门负责任的处理这个事情 。
提问者:举报违章  
当阳城管局
关于“违章建筑需要人来管管”的回复 网名为“举报违章”的同志向城管局网上政风行风热线反映玉阳三中6栋加层的问题,我局收悉,现回复如下: 经调查,反映的问题基本属实,6栋屋顶加层已建一米多高,没有办理相关手续,8月25日我局组织执法人员对该建筑物依法强制拆除。 感谢你对城管工作的支持和理解。 当阳市城市管理行政执法局 二0一一年八月二十六日
 
回复时间:2011-08-26
来件人对当阳城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号