主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1312597932
类别:投诉
状态:已回复
已有1558人次关注该问题
标题:当阳公交站变成停车场多年无人管理
提交时间:2011-08-06 10:32
交通法明文规定:公交车站前后三十米内禁止停车,当阳公交站变成停车场多年无人管理。请问交警大队大队长?您在干什么? 市民盼望十几年的公交站如今建了一些费站,远的几公里一个,近的几十米一个,甚至一部分建在人行道内,市民乘车根本看不见,请问规划局局长,您在干什么? 公交车站直接画上停车位,请问城管局局长,您在干什么?
提问者:百 姓  
当阳市交通局
“百姓”网友: 您好!我局于2011年8月8日,收到您反映“当阳城区公交站变成停车场多年无人管理”的信访件,我局现将有关情况回复如下: 一、市城管局在我市城区部分公交站台前后设置停车位,导致城区公交车无法安全、规范的进入站台、上下乘客的问题,我们将迅速向市城管局作专题报告,妥善处理和重新科学设置城区部分路段停车线的划定,同时要求城管局加大对在部分公交站台前违规停靠的社会车辆的检查和处罚力度。 二、关于部分公交站台设置在人行道内的问题,我们将按照城区建设规划要求,尽量做到统一、规范、美观、安全、方便。 感谢您对我市城市公交行业的关心、理解和支持! 如还有疑问,请咨询当阳市城管局、交警大队和当阳市城市公交客运管理处。客管处联系电话:0717—3331463 当阳市交通运输局 二0一一年八月九日
 
回复时间:2011-08-09
来件人对当阳市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号