主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1538225679
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:秭归县体育场使用
提交时间:2018-09-29 08:54
秭归县体育场管理是不允许老百姓上去踢球,但为什么一个足球培训机构可以在那里招收学员使用场地训练。现场不是提倡全民运动,校园运动场向公众开放吗?秭归哪些体育场地向公众开放?建个足球场,公民只能看,中国足球怎样提高。
提问者:足球爱好者  
秭归县教育体育局
网民朋友: 您好!您反映的秭归县体育馆不允许老百姓上去踢球问题收悉,现将情况反馈如下: 秭归县体育场中的足球场是天然草坪,为保护好这块全县唯一一块天然草坪,我们制定了管理制度,要求不准随意在上面踩踏。每次我们的足球队训练都是分区、轮流在不同的区域内练习,使草坪有一个缓休时间,以保护草坪。社会人士可以有组织的报县体校批准后,在上面踢球,但不准个人无组织、无规矩的在上面随意乱踢球。 如仍有疑问,可向秭归县教体局体育发展股(电话:0717-2880903)咨询。 感谢您的留言。 秭归县教育体育局 2018年10月9日
 
回复时间:2018-10-09
来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

13

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号